Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах)

Школьная форма приучает к деловому стилю одежды, воспитывает чувство принадлежности к школе и гордости за нее, эстетический вкус, культуру одежды, смягчает видимые признаки социального расслоения  среди детей и подростков, оказывает дисциплинирующее воздействие на обучающихся,  является безопасной для здоровья.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

• Повседневная одежда обучающихся должна соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля, который отличают опрятность, сдержанность, традиционность, и носить светский характер. Цвет формы - "мокрый асфальт"
  • Парадная одежда обучающихся используется в дни проведения праздников и торжественных мероприятий. Парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой или праздничным аксессуаром.Парадная одежда для девочек и девушек состоит из повседневной одежды, дополненной светлой блузкой или праздничным аксессуаром.
  • Спортивная одежда используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам .
Одежда обучающихся должна соответствовать погоде, месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.

Не рекомендуется обучающимся ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, порывами ткани, яркими расцветками и надписями, с символикой религиозного характера, асоциальных неформальных молодежных объединений, а также с символикой и надписями, пропагандирующими психоактивные вещества и противоправное поведение.