• Внимание! ДОРОГА!

Автор: Администрация школы
    С 1 по 13 июня 2024 года ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории города Кирова осложнилась.
    советы родителям.

С 1 по 13 июня 2024 года произошло 10 дорожно-транспортных происшествия с детьми, в которых 10 детей получили травмы. Данные показатели на 150 % выше показателей аварийности за аналогичный период прошлого года (произошло 4 ДТП с детьми, в которых 5 детей получили травмы).
    Больше всего произошло ДТП с детьми-велосипедистами (6 ДТП, 6 детей ранены), при этом все ДТП произошли по вине велосипедистов. Основное нарушение – пересечение проезжей части дороги на велосипеде, не спешившись (п. 24.8 ПДД РФ).
    Предлагаем еще раз повторить правилам дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и пользователей электросамокатов. Рекомендуем использовать информационный материал по безопасному переходу проезжей части дороги и безопасному управлению велосипедом и электросамокатом (см. фото).
    Дополнительно по Правилам дорожного движения можно посмотреть видеофильмы по безопасному управлению велосипедом и электросамокатом (ссылка на видеоматериалы: https://cloud.mail.ru/public/13F9/BTvS4Yz9k).