• «Гражданин Вселенной»

Автор: Градобоева И.В.
    Участие в городском конкурсе команды 11 класса.
    Савиных В.П..
    10 сентября учащиеся 11 класса школы МБОУ СОШ №45 им. А.П. Гайдара приняли участие в первой городской интеллектуальной игре «Гражданин Вселенной», посвящённой 165-летию со Дня Рождения великого учёного и изобретателя К.Э. Циолковского. В мероприятии приняли участие ребята из десяти школ города. Ученики нашей школы заняли почётное 2 место, уступив учащимся школы №10. Одиннадцатиклассники выиграли сертификаты на посещение планетария и книги В.П. Савиных (космонавт Кировской области) с автографом автора.