• Памяти Андрея Хлебникова

Митинг в честь памяти Андрея Хлебникова
    Андрей Хлебников.

Андрей Николаевич Хлебников –  ученик нашей школы. У Андрея была мечта попасть в десантные войска.В декабре 1998 г. начинается служба в Нарофоминской бригаде ВДВ – мечта сбылась… 8 сентября 1999 г. вблизи н.п. Гамиях, выдвигаясь в составе дозорного отделения, проводил разведку, но из-за тумана отделение попало под шквальный огонь боевиков. В бою был ранен командир взвода, рядовой Хлебников решил вынести его из-под обстрела, но был убит снайпером. За свою короткую, но яркую жизнь Андрей сделал то, что другим не удается сделать никогда.

8 сентября в школе была организована вахта памяти. Ученики и учителя школы возложили цветы и почтили память Андрея минутой молчания.